Кто ты человек

О Человеке

ЦИТАТЫ ИЗ КНИГИ АРКАДИЯ НАУМОВИЧА ПЕТРОВА «Кто ты Человек?»

915575377

Две души в человеке природная и Божественная. И весь наш путь познания именно в этом нескончаемом пространстве, где высшая душа в глубине нашей сути, в колодце сознания – это отражение Бога в нас, наше истинное отождествление с Ним. Но чтобы увидеть её, душу Божественную, восстановить единство с ней – мы должны очистить своё сознание от тех негативов, что накапливаются в нём, в сознании, при чувственном восприятии событий жизни.

Поэт Руми много веков назад знал истину и написал: «Ты есть свободный дух, запертый в несвободе условностей. Солнце в затмении.»

Можно еще сказать — джин в бутылке. И Древо Сефирот,  о котором я писал в Трилогии «Сотворение Мира», в начале познания очень на эту бутылку похоже.

Мы привыкли считать, что живем в мире, определяемом лишь физическими параметрами трехмерности. Но ведь есть еще и мир внутренний.

Он многоуровневый, многогранный. В нем много пространств и много измерений. Есть пространство гармонии, есть пространство созидания, если пространство любви.

Это духовные пространства. Их невозможно обычными мерками измерить, пощупать, взвесить, но от этого они не становятся менее реальными. И они, конечно же, влияют на нашу жизнь. Более того – именно они её и определяют: потому что Бог именно духовно, без линеек и весов, все измерил, взвесил, исчислил. (стр 20-21)

*****************************

Парадокс человеческой психологии заключается в том, что многие известные истины мы знаем, но к реальности никак не применяем. То есть воспринимаем как чистые абстракции.

Примеры этого можно найти на 

каждом шагу – например, в практике медучереждений. Человек приходит к врачу с жалобой – беспокоит боль в боку или тошнота, перебои в работе сердца или головокружения и т.д. Как врач, видя перед собой такой цельный многосложный объект, каким является человек, определяет причину заболевания? Он может попросить сдать анализ – и получит информацию о состоянии микрофлоры больного, химическом составе какой либо физиологической среды. Да, это уже будет не односторонний взгляд, три-четыре грани явления будут приняты на рассмотрение. Компьютерная томография, рентген, УЗИ станут еще несколькими гранями, но и только! Сколько граней у объекта именуемого человек? Сколько слоёв, уровней у его физического тела? А если принять к сведению знания древних источников, что есть и другие, более тонкие тела, неразрывно связанные с физическим? И можно ли обозреть их? И вообще, какой объем знания о человеке может дать исчерпывающее представление о том, что происходит в организме человека, например, при раковом заболевании ли при ВИЧ-инфицировании?

Думаю, что профессионалам медикам самое время обратить внимание на тот факт, что данным статистики, средняя продолжительность жизни, например, американских врачей составляет всего 58 лет. То есть на 17,5 лет меньше, чем в среднем по стране. Это и есть их плата за пренебрежение энергоинформационным планом организации человека, за отрицание духовного уровня, как основополагающего в физиологии человека. (стр 22-23)

************************

Мы видим Отца в клетке собственного тела. И видим внешний мир. Значит, мы видим начало и конец, Альфа и Омегу. Значит каждый человек – это начало огромного мира, который он развивает из самого себя. Зачем же так варварски вырубать леса, отравлять земную поверхность, сотрясать её ядерными взрывами, поворачивать реки? Ведь это же проявление в вас самих, но в макромасштабе. Зачем уничтожать своё же собственное будущее? Нужно научиться держать себя в рамках разума.

Не обгрызайте яблочко тверди под собой — ведь это вы сами, ваше земля. Как будете жить на том огрызке, который останется после вашего безумного владения даром Создателя?

Не имея знаний, что всё можно создавать за счет технологий Создателя, с помощью мысли, — стали добывать себе блага варварскими методами производства и машинных технологий. Мы создали дракона технического прогресса, который уже примерился поработить и поглотить своих создателей. И нашел себе пособников среди нас самих.

Мы возвели этих пособников на пьедесталы уважения, мы слушаем их рассказы о новых могучих машинах и замечательных компьютерах, которые чуть ли не завтра решат все наши проблемы, наградили их орденами, академическими званиями, властью, полномочиями, институтами. Мы многое сделали неправильно и продолжаем делать неправильно. Мы ошиблись в своём ослеплении и продолжаем оставаться слепыми. Мы вели себя как покорители природы, как завоеватели в чудом доме. А завоеватели приходят, уходят. Смысл, думаю, понятен? Надо же вести себя, как подобает хозяевам собственного дома. И это будет наш дом, из которого не надо никуда уходить.

Если хотя бы на расстоянии вытянутой руки от себя станете поступать правильно, то мир изменится к лучшему  — и для вас, и для других людей.

Надо управлять, а не разрушать. Созидатели – это будущие Создатели. Впереди путь сознательного созидания, путь духовного развития, духовной эволюции. (стр 37-38) 
Аркадий Петров  «Кто ты человек»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.